重庆市普通高校学生先进暨“百佳”大学生先进集体和先进个人及标兵候选名单公示
发布时间:2016/01/15 13:36:27作者:责编:阅读次数:

2015年度重庆市级评优候选名单    

   

(一)   重庆市普通高校三好学生及标兵(22人)    

1车辆工程学院(1人)    

黎万洪      

2、机械工程学院(1人)    

蒋文娅、张峰(研)      

3、材料科学与工程学院(2人)    

廖雪梅(标兵)、赵  玉      

4、电子信息与自动化学院(2人)    

杨清媛、刘同康      

5、计算机科学与工程学院(1人)    

杨逍逸      

6、药学与生物工程学院(1人)    

王润诗        

7、化学化工学院(1人)    

文亚男      

8、数学与统计学院(1人)    

李小利      

9、光电与信息学院(1人)    

刘  敏      

10、会计学院(2人)    

董明玉、何  桃      

11、管理学院(2人)    

董心怡、米思莹      

12、经济与贸易学院(2人)    

周巧慧、秦  婧      

13、重庆知识产权学院(1人)    

张世权      

14、语言学院(1人)    

陈思宏      

15、应用技术学院(1人)    

罗  娜      

16、商贸信息学院(1人)    

胡  静      

     

(二)重庆市普通高校优秀学生干部及标兵(18人)    

1车辆工程学院(1人)    

罗云川      

2机械工程学院(1人)    

张华茜      

3材料科学与工程学院(1人)    

周燕芳      

4、电子信息与自动化学院(1人)    

陈  欢、王阳阳(研)          

5、计算机科学与工程学院(2人)    

苏亚宁、孙诗月      

6、药学与生物工程学院(1人)    

郭一菲      

7化学化工学院(1人)    

徐  林      

8、数学与统计学院(1人)    

刘青松      

9、光电与信息学院(1人)    

卢  丽      

10、会计学院(2人)    

廖园园      

11管理学院(1人)    

陈  星      

12经济与贸易学院(1人)    

蒋  吉      

13、重庆知识产权学院(1人)    

廖祥昕      

14、语言学院(1人)    

徐淋莉(标兵)      

15、应用技术学院(1人)    

张  旭      

16、商贸信息学院(1人)    

徐  瑶      

     

   

(三)重庆市普通高校先进班集体及标兵(13个)    

1车辆工程学院(1个)    

2014级车辆工程5班    

2机械工程学院(1个)    

2013级机械设计制造及其自动化9班    

3材料科学与工程学院(1个)    

2013级材料成型及控制工程6班    

4、电子信息与自动化学院(1个)    

2013级电气工程及其自动化3班    

5、药学与生物工程学院(1个)    

2014级药学1班    

6、化学化工学院(1个)    

2014级化学工程与工艺4班    

7数学与统计学院(1个)    

2012级应用统计学2班    

8、光电与信息学院(1个)    

2013级应用物理学2班    

9、会计学院(1个)    

2013级会计学1班(标兵)    

10管理学院(1个)    

2013级物流管理1班    

11、经济与贸易学院(1个)    

2014级金融工程1班    

12、重庆知识产权学院(1个)    

2014级社会工作1班    

13、应用技术学院(1个)    

2013级会计学(电算化方向)2班    

     

(四)重庆市普通高校学生文明寝室及标兵(15个)    

1车辆工程学院(1个)    

榕轩A栋1120室      

2机械工程学院(1个)    

兰轩E栋806室      

3、电子信息与自动化学院(1    

菊轩L栋302室(标兵)      

4、计算机科学与工程学院(1个)    

菊轩M栋709室      

5、药学与生物工程学院(1个)    

松轩N栋205室      

6化学化工学院(1个)    

柏轩C栋330室      

7数学与统计学院(1个)    

梅轩I栋104室      

8、光电与信息学院(1个)    

松轩N栋222室      

9、会计学院(1个)    

兰轩D栋412室      

10管理学院(1个)    

菊轩K栋605室      

11经济与贸易学院(1个)    

梅轩H栋305室      

12、重庆知识产权学院(1个)    

菊轩M栋526室      

13、语言学院(1个)    

荷轩R栋308室      

14、应用技术学院(1个)    

兰轩E栋912室      

15、商贸信息学院(1个)    

松轩N栋822室      

     

(五)重庆市普通高校学生精神文明建设先进个人及标兵(12人)    

1车辆工程学院(1人)    

苏家瑜(标兵)      

2机械工程学院(1人)    

冉  毅      

3材料科学与工程学院(1人)    

殷思艺      

4计算机科学与工程学院(1人)    

刘博颖      

5、药学与生物工程学院(1人)    

原  野      

6化学化工学院(1人)    

沈巧瑜      

7、数学与统计学院(1人)    

安树林      

8、光电信息学院(1人)    

张  舟      

9、重庆知识产权学院(1人)    

周于靖      

10、语言学院(1人)    

周梨洪      

11、应用技术学院(1人)    

高烽鸿      

12、商贸信息学院(1人)    

方  淇      

   

(六)重庆市普通高校科技学术创新先进个人及标兵(119人)    

1、车辆工程学院(13人)    

逯贯杰、曾  韬、陈昌宇、刘彩霞、李兴平、吕  霞、王小、蒋俊宇、夏  占、柳培海(研)、季云龙(研)、龙美元(研)、陈华良(研)      

2、机械工程学院(7人)    

谭  非、郑绍俊、陈鸿君、张  峰(研)、徐涛金(研)、梁举科(研)、王加林(研)      

3、材料科学与工程学院(12人)    

樊红军(标兵)、黄烨琰、吴学兵、蒋  伟、章  璇、高  飞、刘  伟、段钰婷、刘 硕(研)、张国进(研)、倪朝敏(研)、肖红梅(研)      

4、电子信息与自动化学院(21人)    

王志洋、杨长才、赵立鑫、林高翔、陈  龙、周于杰、闵西剑、祝传美、陈  浩、张进科、姜文强、向友洪、余  茜、杨海林、胡光鑫、顾福源、刘  浩(研)、周金钢(研)、王  斌(研)、李志明(研)、冉扬洁(研)      

5、计算机科学与工程学院(6人)    

王宇博、黄则鸣、于旭庭(研)、熊李媛(研)、张  强(研)、周  松(研)      

6、药学与生物工程学院(6人)    

秦  勇(研)、牟琼瑶(研)、李  楠(研)、庞亚妮(研)、廖  静(研)、蔡雅玲(研)      

7、化学化工学院(6人)    

仲  双、王忠成、车  轮、黄  敏、白  羽、张  亚      

8、数学与统计学院(6人)    

牟洋佐、刘  聪、潘  麒、姚真珍、冉小华(研)、      

胡  猛(研)      

9、光电信息学院(4人)    

李登仟、张  雷、彭孝平、王庆平(研)      

10、会计学院(14人)    

曾  欢、王鑫涛、匡树琼、刘业江、张  鑫、敬宗翰、王秀霞(研)、徐云云(研)、范  珂(研)、左  燕(研)、      

董  倩(研)、韩佳佚(研)、韩  彬(研)、张  洁(研)      

11、管理学院(5人)    

米思莹、王海云(研)、朱开伟(研)、苏  莹(研)      

汪  乐(研)      

12、思想政治教育学院(1人)    

刘亚平(研)      

13、重庆知识产权学院(6人)    

唐海佳、蒋启蒙、卢  颖、朱致玮、都保旺、夏东坛      

13、应用技术学院(12人)    

邓代旭、王显豪、黄波涛、胡郭靖、耿嘉勇、陈  维、李春雷、蒋  浩、涂劲松、黄春燕、叶孙强、刘奕希      

     

(七)重庆市普通高校体育活动先进个人及标兵(14人)    

1、车辆工程学院(1人)    

向自立      

2、机械工程学院(2人)    

胡晓军、王智强(研)      

3、材料科学与工程学院(1人)    

廖雪梅      

4、电子信息与自动化学院(1人)    

蔡有为      

5、计算机科学与工程学院(1人)    

赵雪姣      

6、化学化工学院(1人)    

李  晨(标兵)      

7、数学与统计学院(1人)    

胡  曦      

8、会计学院(3人)    

张会菊、洪媛媛、罗喻夫      

9、管理学院(1人)    

余青峡      

10、应用技术学院(1人)    

陈  露      

11、商贸信息学院(1人)    

刘梦林      

     

(八)重庆市普通高校文艺活动先进个人及标兵(20人)    

1、车辆工程学院(1人)    

苏家瑜      

2、材料科学与工程学院(1人)    

王子琪      

3、电子信息与自动化学院(2人)    

杨浩东、吴智广      

4、化学化工学院(1人)    

袁  石      

5、数学与统计学院(1人)    

向  蒙(标兵)      

6、光电信息学院(1人)    

林铭东      

7、会计学院(1人)    

王腾娇      

8、管理学院(2人)    

杨  果、张  晖      

9、经济与贸易学院(1人)    

张  琦      

10.重庆知识产权学院(1人)    

陈建全      

11、语言学院(3人)    

车俊池、陈  倩、向  玲      

12、应用技术学院(4人)    

贺鸿为、廖晏平、刘奕希、钟  敏      

13、商贸信息学院(1人)    

蒲柔霜      

     

(九)重庆市普通高校青年志愿者先进个人及标兵(16人)    

1、车辆工程学院(1人)    

邓  青      

2、机械工程学院(1人)    

姜成良      

3、材料科学与工程学院(1人)    

李  上      

4、电子信息与自动化学院(1人)    

付伟真      

5、计算机科学与工程学院(1人)    

王子铭      

6、化学化工学院(1人)    

彭玉凤      

7、数学与统计学院(1人)    

谢  熊      

8、光电信息学院(1人)    

吴晓宇      

9、会计学院(1人)    

吴  娅      

10、管理学院(1人)    

黄  晶      

11、经济与贸易学院(1人)    

李姝秀      

12、重庆知识产权学院(1人)    

李  清      

13、语言学院(1人)    

李  悦      

14、应用技术学院(2人)    

杨建民(标兵)、王  垒      

15、商贸信息学院(1人)    

秦艺菱      

     

(十)重庆市普通高校自立自强先进个人及标兵(10人)    

1、车辆工程学院(1人)    

邹文江      

2、机械工程学院(1人)    

王思霞      

3、材料科学与工程学院(1人)    

何  瑶      

4、电子信息与自动化学院(1人)    

汪莎莎      

5、光电信息学院(1人)    

刘  敏      

6、管理学院(1人)    

杨  梅      

7、经济与贸易学院(1人)    

罗  婷      

8、重庆知识产权学院(1人)    

唐  燕      

9、应用技术学院(1人)    

唐  盈(标兵)      

10、商贸信息学院(1人)    

戈会芝

©2014 重庆理工大学药学与生物工程学院 保留所有权利保留所有权利  技术支持: 重理工计算机协会
地址:重庆市巴南区红光大道69号第三实验大楼D406  邮编:400054
网站管理员信箱: liujiajia@cqut.edu.cn 电话:62563190